29 ноября 2019 г.

28.11.2019 в КГБ ПОУ «Хорский агропромышленный техникум» в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к всемирному дню борьбы со СПИДом. Во время акции студенты-волонтеры организовали и провели следующие мероприятия:

Тематическая линейка направленная на духовно-нравственное воспитание и здоровый образ жизни, на которой был показан информационный ролик и зачитаны стихи.

Классные часы в форме викторины, которая призвана решать широкий круг задач: профилактика ВИЧ-инфекции, знакомство с путями передачи, механизмами инфицирования, социально-гуманитарными последствиями распространения, современными способами профилактики, лечения.

Акция «Красная ленточка», во время которой, всем вручались красные ленточки в виде капельки крови, которая символизирует осознание людьми важности проблемы СПИДа, это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью. Символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа!