08 мая 2019 г.

«Урок мужества»

8 мая в группах: ССМ-724, С-814,ТМП-721 был проведен урок мужества», который проходил в два этапа:

1 этап — просмотр видеофильма «Дороги мужества».

2 этап — викторина « История Великой Победы».

Вопрос викторины:

21 марта 1945 года за успешное выполнение боевого задания этот пес был награжден медалью «За боевые заслуги». Это единственный случай за время войны, когда собака удостоилась боевой награды. Только за последний год войны обнаружила при разминировании 7468 мин и более 150 снарядов. В конце войны собака была ранена и не смогла самостоятельно участвовать в Параде Победы в Москве. Тогда Верховный главнокомандующий Сталин И.В. приказал пронести этого пса по Красной площади на руках, на его кителе, что и было сделано. Выпиши буквы, используя клавиатуру как подсказку. Прочти кличку этой собаки справа налево.