02 ноября 2018 г.

2 ноября 2018 года, студенты нашего техникума проверили свои знания в области этнографии в центральной библиотеке п. Переяславка района имени Лазо.

Здесь проходил этнографический диктант общероссийского уровня, организованный Федеральным агентством по делам национальностей России через Министерство культуры Хабаровского края. Ребят сопровождали преподаватели истории В.Ю. Соловьев, и Э.Н. Джан-Тин-Шан, которые тоже не остались в стороне и приняли участие в данном мероприятии. Всем участникам были вручены сертификаты. Результаты диктанта будут опубликованы на сайте miretno.ru 12 декабря 2018 года.

20 марта 2019 г.

В рамках проекта «Ранняя профориентация школьников», 19 марта на профориентационную программу в техникум приехали школьники 8-ого класса из п.Переяславка.

19 марта 2019 г.

Сегодня в ХАТ стартовала профориентационная программа мероприятий «Один день в ХАТ», которую посетили школьники с.Кругликово.