03 октября 2018 г.

24 сентября на территории комплекса «Заимка» для студентов стартовал краевой слет СНО с международным участием. Он продлился до 28 сентября. Участников ожидали семинары, мастер-классы, тренинги, развлекательные мероприятия.

Организатором слета являлся «Хабаровский краевой институт развития системы профессионального образования». Программа данного слета состояла из комплекса обучающих блоков: Дальневосточная школа молодого автора «Научно-популярная журналистика»; чемпионат предпринимательских идей в образовании «От идеи к успеху»; прорывные компетенции «SoftSkill». Также в рамках слета прошли мероприятия, направленные на развитие компетентности студентов, продвижение их творческой самореализации и индивидуальному совершенству. На семинарах команда Хорского агропромышленного техникума научилась писать текстовые презентации, пресс-релизы и заметки, с помощью полученных навыков разработали план мероприятий ко дню науки 11 ноября. Мы проведем научный фестиваль «Science-day», в который входит комплекс мероприятий, среди которых впервые пройдет TED-talk.Мы надеемся, что наша команда станет постоянным участником движения «Поколение ПРОФИ».

Чемпионат предпринимательских идей в образовании

Школа молодого автора